Как получить загранпаспорт, если у вас просроченная отсрочка от армии?

• г. Москва

Можно ли получить загранпаспорт показав просроченную отсрочку от армии? В военном билете написано "учет до 2021 года". Могу ли я показать этот билет и получить загранпаспорт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, может послужить законным снованием для отказа в выдаче заграничного паспорта. Для лиц призывного возраста - которые не достигли 27 лет, по смыслу Приказ МВД России от 31.03.2021 N 186, в числе документов предоставляемых при оформлении заграничного паспорта предоставляются:

29.1.4. Один из документов (при их наличии), подтверждающий достоверность сведений о том, что заявитель мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет на день подачи заявления о выдаче паспорта не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу:

военный билет, в котором имеется отметка об окончании прохождения военной службы по призыву или альтернативной гражданской службы либо отметка о негодности или ограниченной годности к военной службе;

военный билет офицера запаса для заявителей, закончивших военную кафедру при федеральной государственной образовательной организации высшего образования по программе военной подготовки и зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера запаса.

Да, можете получить загран, нет оснований для отказа.