пожалуйста, на право наследство могут претендовать всё родственники?

• г. Петропавловск-Камчатский

На право наследство могут претендовать всё родственники?

Ответы на вопрос (1):

Претендентами на наследство могут являться все родственники, доказавшие родство. Однако существует очередность наследования: - Наследниками первой очереди являются дети, родители, супруга или супруга умершего. Вторая очередь — сестры и братья, бабушки и дедушки. Если нет наследников первой и второй очереди, наследниками третьей очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры родителей наследодателя (дяди и тети наследодателя). Ст. 1144 ГК РФ.