Какие права имеют родственники на квартиру, если она не приватизирована и умерлый собственник не составил завещание

• г. Москва

У меня умерла родная тетя, квартира не приватизированна, там прописан её муж с которым они были в разводе, завещание она не составляла. Имею ли я и другие родственники право претендовать на квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Ольга, здравствуйте! Квартира, как Вы пишете, не приватизирована, поэтому в состав наследства умершей она не входит. Она принадлежит государству, и те, кто в ней зарегистрирован, предполагается, сохраняет право пользования ею. Вы и другие родственники, к сожалению, никаких прав на эту квартиру не имеете.

С уважением,

Харченко О.В.

Здравствуйте, Ольга.

К сожалению, неприватизированную квартиру Вы наследовать ни Вы, ни другие родственники наследовать не могут.

С уважением,

Никита Андреевич

Наследуется только имущество умершей, неприватизированная квартира принадлежит городу.