Поверка счетчиков воды в квартирах - роль управляющей компании и индивидуальные договоры.

• г. Казань

Как и кто организует поверку счетчиков воды у квартиросъемщиков если есть управляющая Компания иои каждый сам должен Заключать Договора на поверку.

Ответы на вопрос (1):

Каждый собственник сам решает будет он передавать ИПУ на проверку с целью продления срока его эксплуатации, или заменит на новый. УК как правило предлагает в качестве дополнительных платных услуг замену или поверку счетчиков. Нормы закона обязывающей УК проводить поверку ИПУ нет. Поэтому если в соглашении (договоре) между собственником и УК условий о замене или поверке УК счетчиков нет, собственник производит их поверку или замену своими силами и за свой счет.