Как выселить соседа из муниципальной комнаты в коммунальной квартире - органы, анонимность и безопасность

• г. Санкт-Петербург

В какие органы я могу обратиться, что бы выселили моего соседа из муниципальной комнаты в коммуналке? Сосед пьет, дебоширит, не платит уже много лет квартплату (долг составляет более 150000 р). Могу ли я обратиться туда анонимно? А то боюсь, что сосед меня убьет, если узнает, что это я виновата в его выселении. Но сил терпеть больше нет.

Ответы на вопрос (1):

Выселить может только суд. В суд анонимно обратиться нельзя. Для начала обратитесь к участковому и попросите, чтобы он письменно предупредил дебошира о возможности выселения. Потом обратитесь с заявлением в прокуратуру, где настаивайте также на письменном предупреждении о возможном выселении. Когда насобираете несколько фактов можно обратиться с просьбой в органы прокуратуры о предъявлении в ваших интересах иска о выселении дебошира из комнаты.