Мой родственник получил в наследство квартиру в г.Шаховская Волоколамского района и дом в садово-огородном товариществе там же.

• г. Москва

Мой родственник получил в наследство квартиру в г.Шаховская Волоколамского района и дом в садово-огородном товариществе там же. Дом хороший двухэтажный теплый (с хорошей печкой).

Квартиру он продал и теперь хочет прописаться в своем доме в садово-огородном товариществе.

Скажите, пожалуйста, может-ли он это сделать? В паспортном столе ему говорят, что необходима резолюция о том, что дом - жилой, а кто должен дать эту резолюцию - никто не знает.

Подскажите, пожалуйста, что делать?

С уважением

Вячеслав Михайлович.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Вячеслав Михайлович! Боюсь, для того, чтобы дом в садовом товариществе получил статус жилого, резолюции будет недостаточно. За разъяснениями по этому вопросу Вам следует обратиться в Администрацию и Земельный комитет г. Волоколамска. С уважением,

Никто такие резолюции не дает. Если дом пригоден для проживания, то Ваш родственник может там проживать, и ему не могут чинить препятствовать.