По сколько денег у Надежда не было, она обратилась к соседки Лохман с просьбой одолжить ей необходимую сумму.

• г. Санкт-Петербург

У Сестры Надежды произошла такая ситуация: тяжело заболела дочь, которой срочно потребовалась дорогостоящая операция. По сколько денег у Надежда не было, она обратилась к соседки Лохман с просьбой одолжить ей необходимую сумму. Лохман деньги дать отказалась, но предложила продать ей кольцо с бриллиантом, которое давно хотела купить. Кольцо было оценено в магазине в 7800 рублей. Однако Лохман сказала, что купит кольцо за 3900 рублей. Времени искать другого покупателя не было, и Иванова продала кольцо Лохман. Через несколько месяцев, когда дочь поправилась операции, она обратилась в юридическую консультацию с просьбой дать ответ: может ли потребовать она расторжения договора купли-продажи и возвращения ей кольца, проданного двое дешевле, чем оно в действительности стоит.

.Есть ли нарушения при совершении данной сделки?. Какие правовые последствия повлечет данная сделка?. Какую консультацию должны датьНадежде?

Ответы на вопрос (1):

Задачи следует решать самостоятельно.