Как подать на алименты при наличии неофициального дохода бывшего мужа?

• г. Саратов

Если у бывшего мужа есть и официальный и неофициальный доход, сумму неофициального дохода знаю, возможно ли подать на алименты, что высчитывали прожиточный минимум на ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Возможно подать.

С уважением.

Да, есть у вас такое право.

Здравствуйте. В этом случае бывший работодатель вашего мужа должен как можно скорее направить исполнительный лист туда, откуда он поступил: в службу судебных приставов или получателю алиментов. Например, вам, как бывшей супруге, если именно вы в прошлом получили этот документ на руки.

Ч. 4.1 ст. 98 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Спасибо за вопрос надеюсь информация стала полезной для вас. Остались вопросы пишите в личные сообщения.