Как подать на элементы бывшего мужа на ребёнка при наличии неофициального дохода?

• г. Нижний Новгород

Хочу подать на элементы бывшего мужа на ребёнка. У него есть официальный доход и не официальный. Меня интересует как быть с неофициальным доходом? Причём я знаю где он работает и могу доказать по фото так как он диджей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В таком случае, обратитесь в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме.

Мария, в вашем случае нужно подать иск о взыскании 1/4 доля алиментов с официального дохода и твердой денежной суммы на основании статьи 83 СК РФ.

СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Добрый день!

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в долях и твёрдой денежной сумме, наличие неофициального заработка нужно будет доказать, а также, желательно, размер неофициального дохода.