Уведомление о задолженности за услуги связи и требование оплаты

• г. Симферополь

Пр шло вот такое сообщение: Уважаемый клиент!

Информируем, что у Вас на 13.01.23 г. образовалась задолженность за услуги связи в размере 364.24 руб.

Просим оплатить услуги по телефону 797838960

5190 (364.24 руб.) в срок до 16.01.23 г.

В случае отсутствия оплаты могут быть приняты меры по взысканию задолженности.

Оказался номер знакомого. Это получается, что знакомый решил на мне заработать? Или это МТС так шутит по поводу обещанного платежа?

Ответы на вопрос (5):

Уточняйте информацию по горячей линии МТС.

Мошенничество тут усматривается со стороны знакомого, если данный номер еще ему принадлежит.

Это мошенники, не ведитесь.

Заявить о попытке мошенничества, Пусть органы разберутся кто шутит.

У меня такая же история. Горячая линия МТС, заявления о непричастности к номеру - не дали результата. По итогу мой номер телефона передали коллекторам. Теперь звонки, вынос мозга и прочие "удовольствия". Могу сказать одно - компания не предоставила мне договор с моей подписью на номер телефона, по которому образовалась задолженность, в личном кабинете МТС данный номер не отображается, сообщение о задолженности пришло через 4 месяца после ее образования. Очень интересно, что дальше будет. Прям жду, когда в суд подадут