Жена военного обращается за помощью - как оспорить неправомерную расписку и требования командира части?

• г. Калининград

Мой муж военный. Бывшая девушка, узнав, что он женился пошла в военную прокуратуру и написала заявление, что он у нее украл драгоценности и личные вещи.

Его командир, чтобы не иметь черного пятна на репутации части, вызвал к себе эту девушку, чтобы провести очную ставку с моим мужем.

Под угрозой отправки сами знаете куда, вынудили моего мужа написать расписку о том, что он ей обязуется вернуть долг в размере 100 тыс. руб. (Напомню денег он у нее не брал, в самой расписке паспортные данные это девушки не указаны).

Теперь каждый месяц в день зарплаты командир требует с мужа переводить деньги этой девушке, хотя изначально он говорил, что основная задача, чтобы она забрала заявление. И в случае невыплаты, девушка звонит командиру моего мужа и жалуется.

Вопрос: реально оспорить данную расписку?

На сколько законно то, что командир части требует с моего мужа выплату долга?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Расписка у Вас есть на руках?

Требования командира неправомерны. Пишите жалобу в военную прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Командир не вправе был так поступать.

Спросить
Пожаловаться

Скажите командиру Пусть подаёт в суд и параллельно отдельное исковое заявление о расторжении данной расписки.

Спросить
Пожаловаться

Можно попробовать, но сами понимаете это потребует опредлённых финасовых затрат со стороны истца и придётся в иске "много тазиков грязи вылить" на командира его воинской части. Кроме оспаривания расписки придётся взыскивать как неосновательное обогащение и те деньги, которые его бывшая девушка уже получила. В общем много заморочек а сумма не очень запредельная. В общем тут надо было хитрее действовать изначально и как только девушка стала угрожать обратиться к юристу или адвокату за советом а не заниматься самодеятельностью. Можно и сейчас попробовать провести, так скажем оперативный эксперимет если девушка пойдёт на контакт с вашим мужем. Как-то, так. Выбор только за вами.

Спросить
Пожаловаться

Действия командира неправомерны, даже граничат с преступлением, предусмотренным ст.285 ук рф.

Расписку нужно оспорить в суде по безденежности.

Нужно подать жалобу военному прокурору, однако неприятности по службе обеспечены, командир этого так просто не оставит. Выбор за вами.

Спросить
Пожаловаться

Может ли жена командира части работать в подчинение у мужа гражданским персоналом в лазарете. Номер закона. Говорят что нет, может новый закон вышел о конфликте интересов. А если другой альтернативы работы нет. Как заработать стаж? Пенсию?

Копия выписки из приказа командира части о присвоении воинского звания заверенная командиром части 20 октября 2015 года. Имеет ли она срок действия и могу ли я её предоставить по запросу по месту требования сегодня.

Сергей Бурцев, звание капитан. С 2011 года находился в распоряжении командира части, увольнялся по ОШМ, в феврале 2015 года уволен с военной службы приказом командующего, до настоящего времени нахожусь в списках части до обеспечения жилой площадью меня и членов моей семьи. Мой вопрос: правомерно ли требование командира части исполнять обязанности военной службы сейчас? Жилой дом с распределенной мне квартирой до настоящего времени не заселен и моё нахождение в списках части связано именно с этим. Прошу дать ответ на мой вопрос. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Командир направляет на ВВК, но у меня есть не до обследованные заболевания, по которым нет окончательного диагноза. Правомерно ли требование командира части в данной ситуации? Ведь заключение ВВК не будет полным без уточнённых диагнозов. Заранее спасибо.

Двадцать лет назад были построены гаражи с разрешения командира части на территории закрытой военной части. В 2012 году часть расформировали наш городок присоединили к поселку. Часть гаражей находятся в границах населенного пункта, часть на землях сельхозназначения.

Как узаконить постройки, с чего начать? Куда обратиться в первую очередь? Какие нужно собрать документы?

Спасибо.

Должен ли командир части вернуть телефон офицеру контрактнику, изъятый на территории войсковой части, часть секретная-это нарушение, за это обьявлен выговор не допуск к секретке и телефон не возвращают!

Я проживаю в военном городке большие 38 лет вопрос городок находится отдельно от части командир части производит при везде в военный городок досмотр личных автомобилей на КПП а не осмотр хотя сам нарушает законно ли действия командира на досмотр при везде в военный городок.

В течении какого срока можно оспорить приказ командира войсковой части?

Могут ли командиры части (командир бригады или начальник штаба) отменить перевод срочника с одной части в другую для подписания контракта, если пришёл приказ телеграммой со штаба.

Мой сын отслужил в армии, сейчас поступает в колледж, успешно сдал вступительные испытания, но по конкурсу аттестатов не проходит. Имеет ли он льготы при поступлении? На руках рекомендация от командира военной части, но на писана очень невнятно, опираясь на ч.7 ст.71 ФЗ-273.

Объясните пожалуйста, может ли жена командира воинской части работать в качестве гражданского персонала в подчинении мужа (командира), она является материально ответственным лицом?

В выписке из приказа командира войсковой части нет подписи самого командира части, фамилия его есть а росписи нет, является ли выписка из приказа действительной?

Может ли отец представлять мои интересы в суде мировом и районом. Если доверенность оформлена командиром воннной части в которой я работаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение