Почему я не могу получить пенсию по выслуге лет? Ошибки в моей трудовой книжке

• г. Калининград

С 1992 года по настоящее время работаю в одной и той же общеобразовательной школе педагогом, но не имею право на пенсию по выслуге т.к.в начале своей трудовой педагогической деятельности я вела кружки на базе все той же школы от Дома творчества, как педагог дополнительного образования, по крайней мере я так думала, а оказывается в трудовой книжке мне записали, что я руководитель театральной студии. Обидно, 5 лет выброшены или как вы считаете, за них можно побороться, чтобы они вошли мне в пед. стаж были ли подобные случаи в вашей практике?

Ответы на вопрос (1):

Попросите внести исправление в вашу трудовую книжку если Дом творчества существует и пусть необходимые данные даст в Пенсионный фонд о вашем спецстаже. Как-то, так.

Спросить
Пожаловаться

Допущена ошибка в дате увольнения в трудовой книжке. Внесли исправление этим же днем, указав: Запись номер 8 недействительна. Уволена... Где начинается строка Уволена... нужно ставить в колонке ДАТА верную дату увольнения или она ставится по тексту в колонке Сведения о приеме... Или дата ставится только напротив строки Запись неверна... Т.к.произошло всё в день день.

Одна ошибка в трудовой книжке имя не соответствует с паспортом надо леннуре по паспорту а трудовой книжке ленуре допустимо ли одна ошибка если нет то может ли последний работодатель исправить ошибку.

Внесена в трудовую книжку неправильная запись, т.е. перед записью об увольнении, должна быть еще одна запись. Ее попросту пропустили и написали запись об увольнении, еще и с ошибкой в расчете. Организация одна.

Как составить исковое заявление в суд? У отца в трудовой книжке ошибка в отцестве на одну букву. Он не может подать документы на оформление пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о записи в трудовой книжке: Запись в трудовой книжке о приеме на работу была сделана на основании приказа. Но приказ сотрудник не подписывал и заявление о приеме на работу тоже. Был подписан лишь трудовой договор. Действительна ли запись? Сотрудник отказался от работы.

Маме подаем на пенсию получила гражданство пару месяцев назад. Трудовая книжка иностраная где по информации пенсионого фонда нашли ошибки, отправили писать заявление в суд чтобы те запрос отправили там где раньше мама получала трудовой стаж. Какой заявление и куда можно Пороше обратиться по данному вопросу?

Если есть запись увольнения по статье в трудовой книжке может ли она отобразится в электронной трудовой книжке, если у меня давно другая трудовая?

Чем на ставку учителя могу ли я получить пенсию по выслуге 25 лет стажа, но в трудовой книжке при трудоуствойстве написано на 0, 5 ставки.

Какую формулировку в трудовой книжке необходимо написать воспитателю, который получил пенсию по выслуге лет, а в справке из пенсионного фонда написано, пенсия по старости?

Я хочу уволится с работы с формулировкой не по собственному желанию а по уходу за инвалидом 2 (родителями) группы. Бывает ли такая запись в трудовой книжке какая статья трудового кодекса должна быть записана при увольнении в трудовой книжке?

Отказали в пфр в выдаче пенсии в связи с тем что в трудовой книжке ошибка в фамилии моей. Подтвердить никак не могу, так как после распада ссср все потерялось и нет возможности ехать заграницу за справкой. Если обжалую решение в суде будет ли правда на моей стороне?

Адвокаты! Прошу Вас ответить мне на такой вопрос. Приняли на работу сотрудника из Казахстана. Он предоставил нам трудовую книжку образца той страны, с записями о работе на русском языке. Можем ли мы продолжать записи в этой трудовой книжке, или нужно заводить вкладыш к трудовой книжке Российской Федерации?

Работаю в частной компании по трудовой книжке, трудовой договор не заключал, в мае отработал 4 смены и больше не вышел на работу. Трудовую мне готовы отдать, а за 4 смены не хотят. Что делать.

Каковы критерии НЕчитаемости записи в трудовой книжке и как доказать в пенсионном фонде, что запись в трудовой книжке ЧИТАЕМА.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение