Каковы критерии Нечитаемости записи в трудовой книжке и как доказать в пенсионном фонде, что запись в трудовой книжке ЧИТАЕМА.

• г. Кемь

Каковы критерии НЕчитаемости записи в трудовой книжке и как доказать в пенсионном фонде, что запись в трудовой книжке ЧИТАЕМА.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! критериев нет

Если ПФ отказывает - обращайтесь в суд . Не переспорите

Спросить
Пожаловаться

не нужно в суд обращаться. у работодателя берите справку о стаже работы у него в данный период - и все, в суд по таким записям не идут

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос., если печать в трудовой книжке не видна, но запись в трудовой первая. Считается ли книжка не действительной вообще? Мне сказали в пенсионном фонде, что необходимо подтвердить запись, но организации такой уже нет и в архив города документы не были переданы. Можно ли считать трудовой стаж без этой записи?

Добрый день) что делать если ребёнок случайно порвал одну страницу трудовой книжки, где имелась запись? Записи все читаемы, скоро надо оформлять пенсию.

Какова формулировка записи в трудовой книжке. Заранее спасибо.

В трудовой книжке отсутствует запись за полгода работы на предприятии в 2005 году, хотя отчисления в пенсионный фонд за этот период были. Вопрос: Для начисления пенсии, в том числе стажа, играет ли роль отсутствие записи в трудовой книжке, хотя данные о работе за данный период в пенсионном фонде присутствуют.

В нашей организации работал сотрудник, при увольнении ему сделали запись в трудовую книжку и в графе 2 неаккуратно указали (на взгляд как будто исправили) дату внесения записи об увольнении. За нашей записью в трудовой книжке стоит запись следующей организации. В данный момент сотрудник встает на учет в отдел занятости населения, и там попросили исправить запись об увольнении из нашей организации из-за неаккуратно указанной цифры в графе 2 трудовой книжки. Да еще к тому же трудовая книжка у сотрудника закончилась. Подскажите, как правильно внести изменения в трудовую книжку. Нужно ли все оформить во вкладыше? Если да, то, как быть с записью следующей организации, которая сделана после нашей записи.

Заранее благодарна.

Как должна выглядеть запись в трудовой книжке? Работник принят на работу 01 сентября, а запись в трудовой книжке датирована 07 сентября. После записи "Запись за № недействительна" в какой графе трудовой книжки должна стоять правильная дата приема в графе 2 или 3? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трудовой книжке (вкладыше) имеется запись об увольнении по ст. 81 (прогул). Через суд муж был восстановлен на работе, а затем уволился по собственному желанию. В трудовой книжке только исправили записи. Книжку в день увольнения получил на руки. Но затем я узнал, что можно запросить дубликат трудовой книжки без записи об увольнении за прогул. Как мне это сейчас сделать?

В моей трудовой книшке работодатель сделал две записи: принят на работу и запись, что первая запись не действительна. В это время организация собрала документы и отправила меня получать лицензию на охранную деятельность. Среди этих документов была приложена ксеракопия трудовой книжки. Но там были уже не только первые две записи, но появилась третья запись, что я опять принят на работу, а так же 2 печати. Может ли подчерковедческая экспертиза доказать, что 2 записи в трудов и 3 записи на ксерокопии трудовой книжки написаны одной рукой? Сколько стоит такая экспертиза и можно ли где то зделать её бесплатно, так как с финансами очень трудно?

Запись в приказе о приёме на работу (принять на 0,5 ставки пионервожатой) не соответствует записи в трудовой книжке (принять на 0,5 ставки пионервожатой и учителем немецкого языка). Запись в трудовой книжке сделана правильно Сейчас оформляюсь на льготную пенсию, пенсионный фонд требует привести записи в соответствие. Директор отказывает внести изменения, ссылаясь на то, что записи были сделаны предыдущим руководителем. Как привести записи в соответствие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение