Подскажите пожалуйста, как должна действовать медсестра и администрация детского сада?

• г. Саратов

Скажите пожалуйста, может ли ребенок с переломом руки посещать детский сад? Травму получил не в детском саду. Мама ребенка очень возмущена отказом медсестры принять ребенка в группу и хочет знать на каком основании ей отказали. Подскажите пожалуйста, как должна действовать медсестра и администрация детского сада? Заранее благодарю. Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, обратитесь к заведующему детского садика и потребуйте предоставить письменный отказ принять ребенка. В действующем законодательстве предусмотрен ряд запретов в санитарных нормах и правилах, но в них не указано о переломах - в большей части о паразитарных заболеваниях. Можете разговор с заведующим записать на диктофон или на видео и, если обоснованный отказ Вам не предоставят, то с записью обращайтесь в прокуратуру.