Подскажите пожалуйста, как должна действовать медсестра и администрация детского сада?

• г. Саратов

Скажите пожалуйста, может ли ребенок с переломом руки посещать детский сад? Травму получил не в детском саду. Мама ребенка очень возмущена отказом медсестры принять ребенка в группу и хочет знать на каком основании ей отказали. Подскажите пожалуйста, как должна действовать медсестра и администрация детского сада? Заранее благодарю. Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, обратитесь к заведующему детского садика и потребуйте предоставить письменный отказ принять ребенка. В действующем законодательстве предусмотрен ряд запретов в санитарных нормах и правилах, но в них не указано о переломах - в большей части о паразитарных заболеваниях. Можете разговор с заведующим записать на диктофон или на видео и, если обоснованный отказ Вам не предоставят, то с записью обращайтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Может ли глав врач без согласия медсесетры детского сада перевести ее в другой детский сад, так как в другом детском саду нет мед сестры? И может ли уволить глав врач если не согласиться медсестра переводиться в другой сад?

У меня ребенок посещает детский сад, я работаю. В детском саду есть медсестра (на 0,2 ставки, основная работа у нее в ФАПЕ-фельдшерско-акушерский пункт), заведующая детским садом запретила медсестре прививать детей посещающих дет. сад в здании детского сада, сказав что в детском саду нет оборудованного медкабинета (там его действительно нет вообще, мед. сестра осматривает детей прямо в группе. То есть родители вынуждены отпрашиваться с работы чтобы отвести ребенка в ФАП на прививку, а затем увести в дет. сад.

В детском саду идет капитальный ремонт. Все сотрудники сидят на 2/3 окладе. С 1 апреля медсестра идет на работу в другой сад на период отпуска медсестры этого сада. Как оформить ее: уволить в порядке перевода или уволить и принять? Спасибо заранее.

Вопрос такой. Ребенку 3 года. Ходим в детский сад. Дали направление в тубдиспансер на пробу манту, которую всем детям группы, прикрепленным к местной амбулатории, делают в саду. Нас направили в тубдиспансер, так как ребенок прикреплен к другой поликлиннике. Проживаем по месту нахождения детского сада. В этот сад ходим год. На каком основании нам в данном случае отказывают в постановке пробы манту в детском саду. Это обоснованно с их стороны. Нам проще сделать прививку в саду, чем ехать в тубдиспансер. Можно ли оспорить решение медсестры детского сада и сделать пробу в саду?

Скажите мама работает в государственном детском саду, Может ли ребенок ходить в другой детский сад др района по льготе сотрудника детского сада? Сначала устроилась в дет сад допустим 1 и туда на ребенка выдали путевку. Теперь ушла из этого сада в другой 2. Но там нет ясельной группы. Может ли ребенок ходить в сад 1?

Про дни пропуска в детском саду. Сколько максимально дней может ребёнок пропускать Детский сад без справки от врача? И имею ли я законное право водить своего ребёнка в сад через день? Имеет ли право медсестра детского сада орать на меня, принуждая водить ребёнка каждый день, обосновывая это тем, что ей приходится из-за нас очень много писать? И куда я могу обратиться, кроме как к заведующей этого детского сада?

В детском саду медсестра шантажирует родителей, что если не поставить ребёнку прививку до определённого срока, не примут в группу дет. сада. А тем временем в поликлинике нет вакцины. Эта же медсестра поставила Манту ребёнку, через полгода от прошлой, перед этим не уведомив меня, как родителя, что собирается ставить. По какой форме составляется жалоба на медсестру детского сада?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего ребенка безосновательно отстранили от посещения деского сада. Все было так 24 мая штатная медсестра написала вывод из группы с диагнозом кашель и насморк, 25 мая независимый педиатр подтвердил что ребенок АБСОЛЮТНО здоров! И может посещать детский сад. Отстранение происходит по просьбе воспитателей как неугодного ребенка. Как наказать за фальсификацию медицинского осмотра ребенка в саду? Спасибо.

Проживаю в московской области. Отказался от прививки манту ребенку в детском саду. Теперь медсестра отказывается принимать ребенка в детский сад. Правомерны ли действия медсестры и какой закон регулирует их действия и куда можно обратиться с жалобой? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение