Потерял удостоверение частного охранника 4 разряда что нужно для восстановления?

• г. Челябинск

Потерял удостоверение частного охранника 4 разряда что нужно для восстановления?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ильшат. Как предусмотрено ст. 11.1 Закона РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 28.12.2022) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации", Вам необходимо обратиться в Федеральную службу войск национальной гвардии Российской Федерации для получения дубликата, оплатить госпошлину. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14 августа 1992 г. N 587 "Вопросы частной детективной (сыскной) и частной охранной деятельности" (приложение № 7) , в случае утраты удостоверения, гражданин обязан сообщить об этом не позднее 10 дней со дня наступления таких событий в территориальный орган Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по месту нахождения учетного дела. Для замены утраченного, пришедшего в негодность удостоверения, а также изменения фамилии (имени, отчества) гражданин представляет в территориальный орган Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по месту нахождения учетного дела следующие документы:

заявление о выдаче дубликата удостоверения;

паспорт/копия паспорта гражданина Российской Федерации;

копия документа о квалификации, со дня выдачи которого прошло не более 5 лет;

удостоверение, пришедшее в негодность (при наличии).

Прежде обратиться где получали.