Мама получила травмы в магазине - можно ли получить компенсацию за одежду и моральный вред?

• г. Москва

Произошла следующая ситуация с Мамой. Мама пошла в магазин «пятерочка» и на входе в магазин переступая порог подскользнулась на кафельной плитке (коврик лежал далеко) и упала, получила ушибы спины и руки (обращались в больницу, все зафиксировано) и порвала зимнюю куртку. Все это видели кассиры и заведующая магазина, как компенсацию предложили шоколадку и ремонт одежды. Вопрос такой, можно ли с них получить компенсацию за одежду и моральный вред?

Ответы на вопрос (7):

Конечно можно. Подавайте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Вашей маме нужно предъявить магазину обоснованную претензию. В случае неудовлетворения иск в суд.

Здравствуйте, можете затребовал с них компенсацию, за моральный вред, за вред причиненный здоровью (лечение, лекарства), да причиненный ущерб материальный (куртка). Претензия пишется с свободной форме, со ссылками на закон. Готовьтесь, что они вам откажут все это компенсировать и вам придется идти в суд. Поэтому претензию составляйте грамотно.

Претензию писать в свободной форме?

Здравствуйте. В свободной, с описанием обстоятельств причинения ущерба, указанием вины работников магазина. И требованиями, которые нужно удовлетворить. Назначьте срок-10 дней.

Здравствйте! Да, в свободной, с указанием ваших контактов. Опишите ситуацию подробно, укажите свои требования к магазину и срок, в течение которого они должны быть удовлетворены (например, 10 дней с момента получения претензии).

Да, можно начать с написания претензии в свободной форме.