Если снят с учёта у нарколога с отсутствием сведений можно ли получить справку на права.
199₽ VIP

• г. Новосибирск

Если снят с учёта у нарколога с отсутствием сведений можно ли получить справку на права.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Сергей!

Обратите внимание!

Для получения заключения медицинского освидетельствования (справка на права) врачи в медучреждении руководствуются Приказ Минздрава России от 24.11.2021 N 1092 н "Об утверждении порядка проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств), порядка выдачи и формы медицинского заключения о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами, а также о признании утратившими силу отдельных приказов Министерства здравоохранения Российской Федерации"

Врач психиатр-нарколог вправе выдать заключение только в случае личного обращения гражданина в наркологический кабинет. Чтобы получить сертификат от нарколога и психиатра, необходимо обратиться в диспансер по месту регистрации. Врачу нужно предъявить документ, удостоверяющий личность, например, паспорт.

Врач психиатр-нарколог с Вами обязательно должен пообщаться, чтобы по итогам осмотра пациента оформить заключение

И в этом случае Вы и можете указать, что прошли полный курс диспансерного наблюдения и сняты с наркологического учета

Думаю, что проблем у Вас в этом случае уже не будет.

Здравствуйте, Сергей! Если уже не состоите на учете в наркологии, то формально не должно быть оснований не выдать справку для получения водительского удостоверения с предоставлением документов, в т.ч. мед. справки, согласно требованиям Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами". В случае если в выдаче справки будет отказано, можно подать жалобу в Минздрав и прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Должны дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона).

Доброе утро, Сергей.

1)стоит обратить на момент, с отсутствием сведений, то есть если с отсутствием сведений, значит больше не попадались и излечились.

2)Вам следует явиться в диспансер по месту регистрации, обязательно лично.

3)Получите справку о том, что не состоите на учете.

4)Проходите медкомиссию и сдаете на права, не должно возникнуть никаких проблем у вас.

]Приказ Минздрава России от 24.11.2021 N 1092 н "Об утверждении порядка проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств), порядка выдачи и формы медицинского заключения о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами, а также о признании утратившими силу отдельных приказов Министерства здравоохранения Российской Федерации"

Если были сняты с учета в наркодиспансере, то по идее должны получить чистую справку об отсутствии учета.

А значит сможете получить водительскую медсправку.

- см. Приказ Минздрава России от 24.11.2021 N 1092 н «Об утверждении порядка проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств), порядка выдачи и формы медицинского заключения о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами, а также о признании утратившими силу отдельных приказов Министерства здравоохранения Российской Федерации», Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 г. N 1097

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте! Если Вы сняты с учёта у нарколога, значит на учёте Вы не состоите, а это значит, что Вы имеете право получить справку о том что не состоите на учете для получения водительского удостоверения.

_______________

Порядок выдачи и формы медицинского заключения о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами указаны в Приказе Минздрава России от 24.11.2021 N 1092