Суд отобрал права из за учёта нарколога срок учёта заканчивается в августе если не сдам права срок будет идти.

• г. Киров

Суд отобрал права из за учёта нарколога срок учёта заканчивается в августе если не сдам права срок будет идти.

Ответы на вопрос (1):

Срок идет в любом случае. Это не лишение права управления, а приостановление (другая процедура). ОДнако для восстановления права управления придется после снятия с учета снова обращаться в суд. То есть автоматически это право у вас не возобновится.