Как действовать при отказе полиции возбудить дело при наличии доказательств преступления?

• г. Екатеринбург

Что делать если по обращению в полицию и написанию заявления, пришел отказ от возбуждения дела, за отсутствием преступления? Хотя есть доказательства.

Ответы на вопрос (13):

Обжалуйте постановление в прокуратуру.

Постановление об отказе в ВУД вы вправе обжаловать в прокуратуру (ст. 124 УПК РФ), или в суд (ст. 125 УПК РФ).

Обжалуйте его в суде или прокуратуре в порядке ст.124 и 125 упк рф.

Здравствуйте! Вы можете обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Порядок обжалования указан в конце постановления, которое вы получили.

В прокуратуру тогда для проведения проверки.

Нужно смотреть подробно, почему отказали в возбуждении дела. В каждом случае свои нюансы. Запись является доказательством, безусловно. Другое дело, о чем там речь в этой записи.

Прокурору обжалуйте отказ, через суд, можете жалобу подать в региональное МВД РФ через интернет-приёмную.

Здравствуйте, Кристина

Вам нужно обжаловать решение об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру в порядке ст.124 УПК РФ, в суд в порядке ст.125 УПК РФ.

Запись телефонного разговора считается доказательством, если она осмотрена и приобщена в качестве доказательства, на стадии доследственной проверки - у вас должны были ее изъять протоколом выемки и приобщить к проверке.

Также вам необходимо написать заявление об ознакомлении с материалом проверки КУСП.

Запись телефонного разговора считается доказательством?

Доказательством чего запись должна являться?, и непонятно что вы имеете в виду под записью.

Если есть предоставлен будет в суд аудиозаписи телефонных разговоров.

Здравствуйте, Кристина

Вам нужно обжаловать решение об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру в порядке ст.124 УПК РФ, в суд в порядке ст.125 УПК РФ.

Запись телефонного разговора считается доказательством, если она осмотрена и приобщена в качестве доказательства, на стадии доследственной проверки - у вас должны были ее изъять протоколом выемки и приобщить к проверке.

Также вам необходимо написать заявление об ознакомлении с материалом проверки КУСП.

Ее должны учесть при проведении проверки в порядке ст.ст. 144, 145 УПК РФ.