Видеозвидетельство и полицейский расследование - возможна ли уголовная ответственность для нападающей?

• г. Рязань

У меня в квартире, тетя напала на моего сожителя с ножем, нанесла ему порез ножом (небольшщй), разорвала лицо. У меня имеется видео с ножом, мы сняли ранения, он потерял зрение 1 глаза и его кладут в больницу. Могу я ее посадить за это. А полиции возбудили дело, как покушение на убийство.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, верно ст.105 УК РФ. Ока покушалась на жизнь, так и по ст.111 УК РФ можно по составу. Так все правильною

Зависит от многих обстоятельств.

Потерпевшим будет признан Ваш сожитель, поэтому только он может предъявлять претензии. За покушение на убийство вполне могут назначить наказание в виде лишения свободы.