Можно ли отказаться от подписи ознакомления с датой следующего судебного заседания?

• г. Краснодар

После судебного заседания секретарь просит расписаться об ознакомлении с датой назначенного следующего заседания. Имею ли я право отказаться расписывать я?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день

Да,вы можете отказаться расписываться и вам направят повестку почтовым отправлением по месту регистрации (проживания) или прикрепят на гос. услугах.

Ни ознакомления а уведомлении. Не понимаю конечно в этом смысла. Юпришлют повестку значит, если откажетесь расписаться.

Имеете, суд имеет право оштрафовать за это. Неуважение к суду.

Да, конечно. Никто насильно Вас расписываться в извещении не заставит, но в этом случае Вам направят по почте повестку о дате и времени судебного заседания. И если Вы ее не будете получать в почтовом отделении, то в любом будет считаться надлежащее уведомление и судебное заседание может пройти и без Вашего участия.

Вы можете отказаться, суд пришлет уведомление.

Ответственности никакой нет.