Как избежать взысканий за долги по квартире при выписке из нее?

• г. Оренбург

Будут ли приходить долги по квартире, из которой я выпишусь? Дело в том, что я прописана в квартире с мамой и сестрой. Не проживаю там уже более 6 лет. Собственница является мама и есть задолженности по ЖКХ. На мою карту пришло взыскание. Ещё не обращалась в суд. Могу ли я выписаться с долгом, и будут ли мне приходит подобные взыскания с квартиры, в которой я уже не буду прописана?

Ответы на вопрос (6):

Выписаться можете, но долг, образовавшийся до выписки, с вас не снимут.

будут ли мне приходит подобные взыскания с квартиры, в которой я уже не буду прописана?

А проживать?

Долг никуда не исчезнет.

Не важно,, что не живёте.

Платить обязаны.

Через суд можно применить истечение СИД.

Пока у вас регистрация в квартире вы обязаны платить за ЖКУ, а после снятия с регистрации долг останется всё равно.

Отменяйте судебный приказ. А пока решаете вопросы то заявление в банк или приставу подавайте для оставления вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 669,00 руб., ч. 5.3. статья 70 часть 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ.

ГЛАВНЫЙ ВОПРОС-будут ли мне приходить подобные долги после выписки?

ОТмените суд приказ.

За прошлый период до даты выписки долг никуда не денется, но, если будет иск, Вы вправе возражать и указать на обстоятельство не проживания.