Выписалась из квартиры матери год назад у нее долги по квартире. Сейчас арестовывают мои счета имеют ли приставы на это право?

• г. Владивосток

Выписалась из квартиры матери год назад у нее долги по квартире. Сейчас арестовывают мои счета имеют ли приставы на это право?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Скорее всего есть решение суда - приставы его исполняют, нужно смотреть в решении суда за какой период взыскали, если за тот - за который Вы были зарегистрированы - могут арестовать. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте, Екатерина. Если Вы не являетесь поручителем по договору, и не являетесь сособственником этой квартиры, то вы не несете ответственности по долгам матери за ЖКУ. Поэтому по долгам матери арестовывать ваши счета незаконно.

Но до момента когда вы выехали из квартиры матери, вы несли с ней солидарную ответственность за оплату коммунальных услуг. Поэтому вполне возможно что долги за коммунальные услуги взысканы с вас солидарно с матерью. В таком случае на основании исполнительного листа могут арестовать ваши счета..

Удачи Вам.

Не имеют право. Обратитесь к старшему судебному приставу со справкой из банка с жалобой на приставов незаконно арестовавших ваши счета.

Доброго времени суток! Если имелись долги по квартплате еще до того, как вы выписались, то судебные приставы могут с вас взыскать долг, который имелся на момент снятия вас регистрационного учета, так как вы с матерью несли солидарную ответственность. Всего хорошего!

Здравствуйте.

Нужно смотреть за какой период обратили взыскание, если на тот период, когда вы там были зарегистрированы, то должны будете оплатить, потом взыскать в судебном порядке с матери часть задолженности в регрессном порядке.