На какую фамилию получит аттестат ребенок, поменявший фамилию перед окончанием школы?

• г. Новосибирск

Такой вопрос. Ребенку исполнилось 18, ещё учится в школе, недавно поменял фамилию и отчество, т к с отцом связь не поддерживает и его не знает. Вопрос на какую фамилию получит аттестат ребенок закончив 11 класс в этом году на новую фамилию или на старую?

Ответы на вопрос (3):

Дана, здравствуйте!

Аттестат будет выдан на ФИО, указанные сейчас в паспорте.

Спросить
Пожаловаться

Дана, если у него в паспорте новая фамилия, значит и Аттестат должны давать на новую. Но вам стоит обратить внимание на это классного руководителя и т.д. В журнале у него какая фамилия?

Спросить
Пожаловаться

Аттестат должны выдать на фамилию по новому паспорту. Заранее предупредите письменно.

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку моя бывшая жена поменяла фамилию, ребенок 2007 года в 2011 году без моего ведома поменяли фамилию, что мне делать чтоб вернуть фамилию ребенку, ребенок часто бывает со мной, все что связанно со школой, уроки, прогулки все на мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили автомобиль собственником является жена. До постановки на учёт у жены была одна фамилия, а перед постановкой фамилия поменялась. Как быть в такой ситуации?

Я поменяла фамилию, в связи с бракосочетанием но загран паспорт на старую фамилию, могу ли я летать в безвизовые страны по старому загран паспорту (поменять до отпуска не успеваю)

Могу ли я поменять фамилию ребенку на свою, так как вышла замуж (поменяла фамилию) опека отказывает на основании того что в свидетельстве о рождении записан отец который не безвести пропавший, не лишен родительских прав (хотя к воспитанию никакого отношения не имеет семь лет) ребенку восемь лет.

Я оканчиваю вуз в этом году, недавно поменяла фамилию, паспорта с новой фамилией нет, есть только временное удостоверение личности. Могу ли я с ним подать заявление о смене персональных данных в вузе, чтобы получить диплом сразу с новой фамилией?

Привет хочу поменять фамилию ребёнка я гражданин Азербайджан она родилась в России город Мытищи я поменял фамилию она стала старой фамилию как можно.

Мы с супругой в разводе второй год и конечно вместе неживём,и у нас от брака ребёнок есть, и хотел спросить! Может ли бывшая супруга поменять фамилию ребёнку на свою девичью и себе поменять фамилию на девичью!

Ребёнку 14 лет. Паспорт не получили. Как поменять фамилию при рождении на фамилию матери, с биологическим отцом ребёнка в разводе и поменяла фамилию на девичью? Благодарю! Электронный адрес bab7272@mail.ru

Меня зовут виктор я хочу поменять фамилию я со ставропольского края нахожусь в москве могу поменять фамилию в москве мамину взять фамилию подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение