Какой договор заключить при выкупе авто из лизинга у ип - рекомендации нотариуса.

• г. Москва

Можете подсказать какой вид договора у нотариуса желательно заключить в следующей ситуации. Я хочу выкупить авто у ип.На данный момент авто в лизинге у банка, выплачена половина стоимости авто ип,перенаем (переуступку) на меня ип делать не хочет т к боится испортить кредитную историю, банк больше не даст в лизинг авто ип.Как лучше поступить с наименьшими рисками для меня.

Ответы на вопрос (3):

Так здесь ничего не сделать, раз на переуступку прав ИП не идет.

Вам проще найти другой вариант, а тут одни сложности.

- см. ст. 549 ГК РФ.

Договоры заключаются по взаимному согласию сторон, участников договора.

Поскольку согласия нет, то заключение договора невозможно, т.к. принуждение невозможно, что чревато признанием такого договора недействительным.

К нотариусу ходить не нужно при таком положении обстоятельств.

Нотариальный договор тоже не спасет.

НАпример, по его долгам иным ЕГО авто арестуют..

Даже, если Вы будете платить за него и не будет просрочек..