Нарушение прав работника - отсутствие выплаты зарплаты по гражданско-правовому договору

• г. Оренбург

Я работаю не офицально по договору оказания услуг который является гражданско-правовым договором, к которому приминяются нормы гражданского законадательства Р. Ф. Работаю с 30.11.2022 г, аванс получил 27.12.2022 г но зарплату ещё не получал. Является ли это нарушением со стороны заказчика?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Степан. Надо посмотреть какие сроки оплаты услуг у вас прописаны в договоре.

Нет, не является, если оплата 2 раза в месяц не предусмотрена договором, Степан. В ДГПХ нет понятия зарплаты и нормы ТК к нему не применяются.

Да, если нарушен срок оплаты, установленный договором.

Условия оплаты вознаграждения указаны в вашем договоре возмездного оказания услуг, между вами нет трудовых отношений.

У Вас по ГПХ нет никаких авансов и зарплат.

Сроки выплаты вознаграждения указываются в договоре.

При нарушениях обращатсья в суд.