Возможно ли оформление выкупа доли дома через МФЦ?

• г. Краснодар

Можно ли оформить через МФЦ. Я хочу выкупить 1/2 доли дома у бывшей жены супруга. Муж умер одна 1/2 доли перешла по наследству несовершеннолетнему сыну а друга половина пренадлежала его 1 жены. Деньги будут браться со счета сына через органы опеки. Договор составлен. Мыможем это оформить через МФЦ или только через натариуса.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Все сделки с участием имущества несовершеннолетних, подлежат обязательному нотариальному заверению, ст. 54 Закона о государственной регистрации недвижимости.

Что в вашем понятии означает оформить через МФЦ? В любом случае, там принимают только оформленные документы договора купли продажи и иные. Обращаться к нотариусу придётся, и он сам всё отправит на регистрацию.

Здравствуйте! Это нужно оформить у нотариуса.

В Вашем случае договор необходимо составлять у нотариуса.