Оформление выкупа доли в наследственном гараже с минимальными затратами перед продажей

• г. Казань

Суть вопроса: есть гараж, который достался в наследство после смерти родителей, где я и моя сестра являемся собственниками.

Я предложил сестре выкупить её долю.

Сам гараж я на себя оформлять не хочу, так как весной планирую его продать.

Как правильно провести эту сделку, с минимальными фингансовыми затратами?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! В этом случае гараж разумнее продавать совместно с сестрой, чтобы избежать расходов, связанных с переоформлением доли.

Никак, либо на себя оформляете и продаете, либо продаете вместе с сестрой.

Почему не кто не рассматривает ген. доверенность на меня от сестры?

Вы же ЮРИСТЫ!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не нужна никакая ген. доверенность, передавайте ей деньги, и оформляйте переход права собственности доли гаража, от сестры к вам, договором дарения, и делайте с гаражом что хотите. Статья 572 ГК РФ ДОГОВОР ДАРЕНИЯ

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом. При наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательства договор не признается дарением. К такому договору применяются правила, предусмотренные пунктом 2 статьи 170 настоящего Кодекса.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В. ligostaeva.2015@mail.ru

Ну я бы такому не доверил, обманет.