Оформление квартиры на себя - какие документы нужно собрать и что положено по закону для сироты?

• г. Казань

Квартир была оформлена на покойного отца, нидавно скончалась мать остался взрослый ребенок 23 года и младший 12 лет. Квартира на мать оформлена не была, остались двое детей сирот как оформить старшему сыну квартиру на себя? Какие документы для этого нужно собрать? И что по закону положено?

Ответы на вопрос (3):

Это муниципальная или квартира в собственности?

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Сначала нужно уточнить, кем являлись родители, квартиросъемщиками или собственниками. Квартира в собственности отца, если да, то дети наследуют квартиру и являются наследниками первой очереди. Необходимо собрать документы (выписка из ФЛС в управляющей компании о всех лицах зарегистрированных в квартире, с указанием собственника), документы на квартиру: свидетельство о праве собственности и т.п. Если квартира оформлена в собственность в браке, то мать также имела право на долю в ней.

Обратитесь к нотариусу по месту жительства умерших родственников, занимающимся наследственными делами.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос сложный обратитесь к юристу. Вступать в право наследования нужно обоим детям. За младшего все действия производит законный представитель (опекун), так как он несовершеннолетний.

Спросить
Пожаловаться

Сыну 18 лет он поступил в вуз. оба родителя пенсионеры получали пособие к пенсии на иждивенца до окончания школы до 25 июня, (июль, август) в пособии отказывают правомочно ли это? Какие документы положено собрать для оформления данного пособия?

Сколько квадратов квартиры положенно сироте с маленьким ребенком и какой закон.

Здравствуйте! Оформление квартиры на вторичном рынке. Нужен ли ИНН? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста мой муж сирота, у нас ребенок! Ему как сироте положено квартира, мы здали все документы в городе, потом нам сказали что приняли документы! И что ему положено там где прописан, где родился. А там ни чего ни строиться и ни кто ни чего там не дает! Есть ли у нас шанс получить в городе я прописана сама в городе и ребенок сомной!

Я воспитываю ребенка сироту. Родители были лишены родительских прав. Сейчас ребенку исполнилось 18 лет. Недавно в неё умерла биологическая мать. Девочка учиться на очном отделении университета и получает повышенную стипендию сироты. Положена ли ей пенсия в случае смерти матери?

Сколько кв метров положено сироте, сироте с ребёнком, сироте с мужем и ребёнком? На сколько благоустроено жильё должно быть? Территория Курганской обл.

Живем с мужем и ребенком в квартире, где 1/2 - доля мужа (квартира куплена до брака) и 1/2 - доля его брата. Мой отец дарит мне деньги на выкуп доли брата в этой квартире. Все на все согласны, никаких препятствий нет. Какие необходимо соблюсти формальности (официальное согласие брата и т.д.) и какие собрать документы для оформления сделки? Спасибо! Анна.

Я и мой брат - сироты. В 2016 году мы должны получить квартиру, одну на двоих. Может ли брат отказаться от своей доли в мою пользу? Смогу я приватизировать квартиру сразу после получения?

Что необходимо сделать и какие собрать документы для оформления газового домового ввода в собственность, земельный участок находится в общей долевой собственности многоквартирного дома? Спасибо!

У моего мужа умерла бабушка, ее квартира была оформлена на нее и половина на ее дочь, то есть маму мужа, она к сожалению тоже умерла, в наследниках только мой муж и его родной брат. Муж занялся оформлением квартиры на себя, собрали все документы, прошло пол года часть квартиры перешло на моего мужа, а часть нотариус отправил оформлять по прописке матери, где затребовали отказ брата от доли матери, верно ли это, ведь прошло уже больше полу года.

Сколько квадратов положенно сиротам по новому закону и общая или жилая.

Скажите пожалуйста у моего ребёнка полная ращеленна верхней губы и небо с право какие собирать нужно

документы для оформления инвалидеости.

Добрый вечер. Такая ситуация моя мама пошла в ПФР узнать какие документы собрать для оформления пенсии. Ей исполняется 55 в январе 2018. Ты нам огорошил информацей что она должна была выйти на пенсию ещё в 2015 году., т.к работала на вредном производстве. Как на сейчас правильно поступить. Можно ли получить эти средства за 2 года? Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение