Сохраняется ли льгота "Ветеран труда Алтайского края" при переезде в Свердловскую область?

• г. Кулунда

Сохраняется ли льгота "Ветеран труда Алтайского края" при переезде в Свердловскую область?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не сохраняется, так как это другой регион и там применяется свое законодательное оформление социальных льгот.

Добрый нет, Нина Даниловна! Региональные звания ветеран труда и льготы к ним, в отличие от федеральных, сохраняются только в том регионе, в котором они были присвоены. Однако при переезде в Свердловскую область Вы сможете переоформить данное звание и получить льготы, которые положены ветерану труда в Свердловской области, если соответствуете критериям, по которым данное звание присваивается.

В каждом регионе свои критерии отнесения к званию Ветеран труда региона

Обратитесь в местное отделение соцзащиты населения.