Сохраняется ли льгота "Ветеран труда Алтайского края" при переезде в Свердловскую область?

• г. Кулунда

Сохраняется ли льгота "Ветеран труда Алтайского края" при переезде в Свердловскую область?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не сохраняется, так как это другой регион и там применяется свое законодательное оформление социальных льгот.

Спросить
Пожаловаться

Добрый нет, Нина Даниловна! Региональные звания ветеран труда и льготы к ним, в отличие от федеральных, сохраняются только в том регионе, в котором они были присвоены. Однако при переезде в Свердловскую область Вы сможете переоформить данное звание и получить льготы, которые положены ветерану труда в Свердловской области, если соответствуете критериям, по которым данное звание присваивается.

Спросить
Пожаловаться

В каждом регионе свои критерии отнесения к званию Ветеран труда региона

Обратитесь в местное отделение соцзащиты населения.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь ветераном труда Красноярского края, но проживаю в Алтайском крае. Положены ли мне льготы и, если да, как их оформить?

Я военный пенсионер, возраст 50 лет, имею удостоверение ветеран труда Алтайского края, положены ли мне льготы ветерана труда. В МФЦ сказали ждать возраста 55 лет.

Почему я жду (и не только я) присвоения звания "ветеран труда Алтайского края" по 7 месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама собирается переезжать из одного региона в другой на постоянное место жительства (из Барнаула в Новосибирск). В Барнауле она получает пенсию по старости + как ветеран труда Алтайского края. Подскажите изменится ли размер ее пенсии в Новосибирске?

Смогу ли я ветеран Алтайского края с 2007 года получить Ветерана труда РФ, в связи с изменениями в законе Алтайского края с 01.01.2017. Имею 40 летний стаж работы.

за капитальный ремонт расчет производится исходя из количества проживающих и площади, Вопрос, какая нормативная площадь (льготная) берется, если проживающих 2 человека и если 3 и более человек в квартире?

Ветеран труда алтайского края, стаж работы на одном предприятии 20 лет, как получить ветерана труда россии.

Могу ли я получить звание "Ветеран труда" Алтайского края, если мой педагогический стаж 33 года, есть почетная грамота Министерства образования Алтайского края и почетная грамота Министерства образования РФ.В настоящее время продолжаю работать и получаю пенсию (льготная).

Заранее спасибо.

Мои родственники всю жизнь прожили в Алтайском крае Благовещенский район село Леньки. При выходе на пенсию получили звание и удостоверение Ветеран труда Алтайского края. В настоящий момент они приобрели квартиру в Новосибирске.

ВОПРОС:

После переезда сохраняться ли льготы Ветеранов труда в Новосибирске?

СПАСИБО.

Мне присвоили звание "Ветеран труда Алтайского края". Мне 53 года. Могу ли я рассчитывать на ежемесячную денежную выплату (615 рублей), положенную ветеранам сейчас или только после достижения 55-и лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение