Лишили водительских прав я их здал, а вот тракторные были закончинные по сроку времени, могу я их получить.

• г. Челябинск

Лишили водительских прав я их здал, а вот тракторные были закончинные по сроку времени, могу я их получить.

Ответы на вопрос (1):

Попробовать можете. В пакет основных документов представляемый в Гостехнадзор удостоверение водителя выданное ГИБДД не входит, однако от вас могут потребовать В\У (возможно его копию), или справку из ГИБДД об отсутствии в отношении Вас решений о лишении (приостановлении) специального права. Это не обязательно но вполне возможно, ведь единой базы данных у Гсотехнадзора и ГИБДД нет.

С точки зрения закона вы претендовать на выдачу удостоверения тракториста не можете до истечения срока административного наказания в виде лишения специального права.