Имеют ли право удерживать всю зарплату?

• г. Бавлы

В сентябре был в отпуске. Сейчас настало время получать зарплату за октябрь, и зарплаты в этом месяце я не получаю, так как мне во время отпуска излишне выдали аванс. И я еще и остался должен организации. Так мне все объяснила бухгалтер. Имеют ли право удерживать всю зарплату? Бывает ли вообще такое?

Ответы на вопрос (1):

все денежные средства получаемые в качестве зарплаты, в том числе и излишне выплаченные не подлежат возврату и не может расцениваться как неосновательное обогащение. Если вам отказывают в выплате зп, то обращайтесь в трудовую инспецию или,если не поможет-в суд