Что делать, если банк выиграл судебное дело по кредиту и грозит судебными приставами?

• г. Краснодар

Мной в декабре 2011 г был взят кредит в Банке Русский Стандарт (кредитая карточка на 100000 руб.). Смогла оплатить только два платежа. Осталась без работы (была ИП). Банк подал в суд и выиграл его с суммой в 128000 руб. Суд состоялся без моего участия. Сейчас банк приглашает к себе для разговора и грозит судебными приставами, т.к. решение суда у них на руках. У меня нет никаких документов из суда. Подскажите, как мне действовать в этой ситуации. На данный момент я еще без работы, и не имею возможности погасить кредит. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Для начала пообещайте, что будете платить им после трудоустройства. Кроме того, Вы вправе в судебном порядке просить предоставления отсрочки платежа по ГПК РФ.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.