Опасные собаки соседа - как защититься и решить проблему

• г. Воронеж

Сосед держит 4 собак. Они живут во дворе. Забор сломан и они могут выбегать на улицу. Данные собаки меня уже кусали, но в полиции ничего не предприняли, сказали только судиться. Выгуливают собак каждый день, две на поводке, остальные бегают так. Все без намордников. Хотим от всего села написать жалобу в администрацию. Какие варианты решения данной проблемы есть, и что вы посоветуете?

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу в Прокуратуру на бездействие сотрудников полиции.

В суд иск о возмещении ущерба и компенсации морального вреда в связи с тем, что покусали собаки.