Опасные собаки без намордника на территории школы - как наказать их хозяев?

• г. Омск

Вечером шел из магазина через территорию школы в вечернее время примерно в 18:30. В это время мной было замечено, что мужчины выгуливают собак бойцовской породы на территории школы в хоккейной коробке. И не редко они выбегали за нее. Собаки гуляют без намордника и поводка. Сегодня на меня кинулась одна из них. Я хозяину сказал почему пёс без намордника на что он просто промолчал и даже не подозвал собаку. Она от меня отошла потом опять подбежала и кидалась. Я ему сказал, что вызову полицию на что он мне вызывай и нацепив поводок удалились. После всего этого я успокоился и вспомнил что на этот участок в школе смотрят две камеры. Хочу узнать - как можно их грамотно наказать?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в полицию. Главное добиться работы полицейских.