Такой вопрос, мама мужа подарила ему квартиру, может ли муж подарить её ребёнку при жизни дарителя.

• г. Киров

Такой вопрос, мама мужа подарила ему квартиру, может ли муж подарить её ребёнку при жизни дарителя.

Ответы на вопрос (2):

Да. Может. Нет никаких запретов в законе. Не забывайте указать родство в договоре, чтоб не начислили НДФЛ.

МОжет подарить кому угодно. НО плохая затея на детей оформлять право собственности на недвижимость.