Может ли муж подарить половину квартиры, подаренной ему его матерью во время брака, и может ли он получить ее обратно при разводе?

• г. Калуга

Находясь в браке мама мужа подарила ему квартиру, может ли он мне подарить 1/2 квартиры? И в случае развода он не может ее у меня забрать обратно? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если муж подарит квартиру, то забрать уже не сможет.

1. Подарить может.

2. Отменить дарение - только в случаях, установленных ст. 578 ГК.