Если я взял микрозайм и улететь в Киргизия с меня там не будут требовать деньги за просрочку и неуплату.

• г. Санкт-Петербург

Если я взял микрозайм и улететь в Киргизия с меня там не будут требовать деньги за просрочку и неуплату.

Ответы на вопрос (2):

Выезд разрешён лицам, которые оформили кредит легально, своевременно вносят по нему платежи и не имеют никаких задолженностей. Поэтому перед путешествием можно взять кредит и уехать за рубеж спокойно. Пограничники обязаны выпустить, препятствовать выезду они не имеют права.

Таким образом, выезжать за границу с кредитом можно и вполне реально, даже в тех случаях, когда существуют незначительные просрочки по ежемесячным платежам. Такие долги будут видны только в специальной базе, принадлежащей Бюро кредитных историй.

Сложности коснутся граждан, если у тех есть систематические нарушения графика выплат, поэтому должникам будет сложно выехать за границу. Это требование закреплено на законодательном уровне, поэтому визу не выдают, а за границу не выпускают.

Получается у меня не будет проблем в другой стране кроме той где я получил микро займ.