Могут ли вызвать в Следственный комитет на опрос за неуплату микрозайма и при этом задержать на 48 часов?

• г. Смоленск

Могут ли вызвать в Следственный комитет на опрос за неуплату микрозайма и при этом задержать на 48 часов?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, нет, СК акой фигней не занимается.

Нет. Это подследственность полиции.

Вас дурят коллекторы, можете удалять всю эту информацию и даже вообще читать это всё не стоит а сразу нужно,,, удалять.

Нет, это так коллекторы вас запугивают. Это такой способ психологического воздействия для возврата денег ЛЮБОЙ ценой.

Следственный комитет не занимается делами, связанными с мошенничеством. Вызывать могут в полицию. Это вполне возможно.

Могут вызвать и даже надеть наручники и задержать на 48 часов, отправив во временный изолятор. НО следственный комитет не занимается такими вопросами, ими как правило занимается следственный отдел при ОМВД.

В современных реалиях за невозврат кредита грозит только материальная ответственность.

В Следственный отдел следственного комитета.

Здравствуйте Ольга. Это видимо коллекторы Вас таким образом пытаются запугать. Следственный комитет не расследует преступления по мошенничеству в сфере кредитования. Это подследственность полиции. Да и они не могут задержать по такой статье, потому что ч. 1 ст. 159.1 УК РФ не предусматривает лишение свободы.