Охранник шестого разряда не получил разрешение на ношение оружия из-за судимостей десятилетней давности

• г. Красноярск

Получил удостоверение охранника шестого разряда, устроился на работу, но мне не дают разрешение на право ношения оружия, так как имею 2 ве погашенные судимости 10 ти летней давности!

Ответы на вопрос (2):

Виктор Георгиевич, в соответствии со ст.13 Федерального закона от 13 декабря 1996 года № 150-ФЗ «Об оружии» лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Вполне может быть, посмотрите норму п. 3 ч. 20 ст. 13 Федерального закона от 13.12.1996 № 150-ФЗ "Об оружии".