Мы хотим поставить автомат с бахиами без открытия отдельного счета, можем мы заключить договор безвозмездного пользования, аренды?

• г. Магадан

Вопрос следующего характера. Наше юр.лицо является бюджетным учреждением. Мы хотим поставить автомат с бахиами без открытия отдельного счета, можем мы заключить договор безвозмездного пользования, аренды?

Физическое лицо передало по договору безвозмездного пользования помещение индивидуальному предпринимателю. В свою очередь ИП сдает это помещение в аренду и платит за него налоги. В договоре аренды всегда в качестве арендодателя был указан ИП. Сейчас ООО, которое хочет взять помещение в аренду хочет заключить договор с физ лицом в лице ИП, действующего по доверенности этого физ лица. Правомерно ли это? Кто в этом случае должен отчитаться в налоговую физ лицо или ИП? Почему нельзя заключить договор аренды с ИП на основании договора безвозмездного пользования, а заключать его по доверенности физ лица предпринимателю?

Может ли гос. бюджетное общеобразовательное учреждение заключить договор безвозмездного пользования объектом нежилого фонда с госуд. Бюджетным учреждением дополнительного образования детей Центр музыкально-хореографического искусства?

У юр. лица нет договора аренды помещения, необходимого для открытия счета, как заключить договор безвозмездного пользования между предприятием и директор этого предприятия по месту прописка директора.

Мы образовательное учреждение, хотим сдать в аренду помещение для школы танцев, которая зарегистрирована как Общественная организация по развитию гражданского общества. Деятельность не коммерческая. Как лучше заключить договор? Договор Аренды или возможно заключение договора безвозмездного пользования? Возможно ли заключение договора без конкурса.

Могу ли я будучи физлицом заключать договор с бюджетным учереждением на выполнение работ ремонтно отделочного характера. Например на ремонт кобинетов и бюджетных квартир.

Мой отец является собственником нежилого помещения в другом городе, в котором живу я (сын). Я являюсь ИП. Я (ИП) хочу сдать помещение в аренду, так, чтоб деньги с этой аренды шли на нужды моего предприятия, те попадали сразу на мой банковский счет. Я и отец хотим заключить договор безвозмездного пользования нежилым помещением с правом субаренды. Можем ли мы это сделать? Отец отдает в полное пользование мне этим помещением без каких либо материальных выгод. Надо ли регистрировать такой договор безвозмездного пользования?

Может ли Автономная некоммерческая организация передать в аренду или в безвозмездное пользование Индивидуальному предпринимателю движимое муниципальное имущество, которое принадлежит Автономной некоммерческой организации на основании Договора безвозмездного пользования, заключенного с Муниципальным бюджетным учреждением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Государственное автономное образовательное учреждение с целью организации общественного питания для сотрудников и студентов планирует сдать нежилое помещение и заключить договор безвозмездного пользования нежилым помещением с Индивидуальным предпринимателем. Согласовывая этот вопрос с комитетом по управлению имуществом, выяснилось, что если учреждение планирует работать с ИП, то необходимо заключать договор аренды! Договор безвозмездного пользования заключать нельзя! При этом комитет по управлению имуществом не сослался на нормы законодательства РФ. Подскажите, чем регулируется данный вопрос конкретно по обязанности заключения договора аренды, а не договора ссуды.

Бюджетное учреждение здравоохранения заключило договор безвозмездного пользования нежилым помещением. Как производить возмещение коммунальных услуг Ссудодателю. Заключать отдельный договор или в рамках договора безвозмездного пользования? Какой статьей ФЗ № 44 этот вопрос регулируется (является основанием)?

Можно ли заключить договор безвозмездного пользования нежилым имуществом между физ лицом и Ип. Где ссудодатель физ лицо? А Ип будет сдавать это помещение в аренду. И может ли на основании этого договора Ип представлять интересы арендодателя и заключать договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение