Как установить счетчик на электроэнергию в комунальную квартиру при полном отделении от соседей, при отсутствии возможности со стороны УК?

• г. Санкт-Петербург

Как установить счетчик на электроэнергию в комунальную квартиру, при отделении полностью от соседей-собствеников в квартире, полностью (водой и элек. Пользуемся в разных местах). При условии что есть только общедомовой счетчик и УК не предоставляет возможность установить счетчик задав вопрос "как выбудете оплачивать общедомовые нужды если установите его?"?

Ответы на вопрос (4):

Причем тут УК, вам надо в снабжающую организацию.

Здравствуйте, Александр Геннадьевич, а в чем проблема с математическим расчетом, вот и пусть отнимают показания счетчиков и ваших и соседей. Учет и начисление стоимости общедомовых нужд - это их зона ответственности! Возможно не в расчете проблема, а в технической схеме расположения счетчика (чтобы все лампочки/плиты/бойлеры, касающиеся только вас - были под одним счетчиком).

ЖСК 1, принимает плату за электроэнергию. Обратившись в петроэлектросбыт они перенаправили в мою ук. И уже те сказали вот установите вы себе счетчик будете по нему платить вместо норматива в 60 квт с человека, а как вы будете оплачивать "общедомовые нужды" ? К примеру я плачу по нормативу с чел. Четверо прописано это 1000 р плюс общедомовые нужды 3000 р. И вот при подключение счетчика в квартиру технически они не могут организовать перерасчет общедомового расхода электричества. Я перестану платить за плиты свет, а как тогда платить за лифты освещение лестниц и др помещений в доме?

Добрый день.

Никогда не общайтесь устно с подобными организациями.

Есть правила 354, согласно которым посчитать можно многое.

Обращайтесь письменно к энергоснабжаэщей организации с просьбой об установке прибора учета. Далее получайте ответ. После чего обращайтесь - будем смотреть.