Как вернуть деньги за курсы Skillbox при недовольстве обучением?

• г. Псков

Оформила кредит на курсы Скиллбокс, через день после доступа к платформе поняла, что ничего не понимаю и хочу отказаться от обучения и расторгнуть договор на основании не оправданных ожиданий и нарушений прав как потребителя.

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо написать заявление о расторжении договора в порядке ст. 10, 12 и 32 Закона о защите прав потребителя.

Валерия, направьте уведомление о расторжении договора и требование о возврате уплаченных денежных средств, в случае отказа вам придется решать вопрос в судебном порядке. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

Здравствуйте Валерия

Вы не первая столкнулись с данной организацией.

Нужно направлять в организацию претензию о рассторждении договора

Такое же требование направить в банк. Все условия по рассторжению договора смотрите из условий по договорам. Основанием к рассторжению служит ст. 450 ГК РФ.

Да вы вправе больше не играть в skillbox