Требования психиатра - флюорография и анализы дважды в год. Как сняться с учёта и что будет, если не приходить на приём?

• г. Липецк

Я стою на учёте у психиатра с 16 лет сейчас мне 23,законно ли то что психиатр требует делать флюраграфию 2 раза в год и сдавать кровь с вены, как снятся с учёта у меня 2 группа бессрочная по психическому заболеванию, что будет если я не вообще не буду приходить к нему на приём и как снятся с учёта заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам надо для начала ознакомиться со своими документами. Которые на вас есть в ПНД, у вас есть на это право, затем поговорите с вашим участковым психиатром, придется вам проходить обследование. Если диагноз ваш не подтвердиться — то можете писать заявление в ПНД на снятие с вам диагноза. Если диагноз подтвердится — то можете пробовать обратиться в суд и обжаловать данное решение комиссии ПНД.

Закон РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 03.07.2016) «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017) Статья 5. Права лиц, страдающих психическими расстройствами

(1) Лица, страдающие психическими расстройствами, обладают всеми правами и свободами граждан, предусмотренными КонституциейРоссийской Федерации и федеральными законами. Ограничение прав и свобод граждан, связанное с психическим расстройством, допустимо лишь в случаях, предусмотренных законами Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(2) Все лица, страдающие психическими расстройствами, при оказании им психиатрической помощи имеют право на:

уважительное и гуманное отношение, исключающее унижение человеческого достоинства;

получение информации о своих правах, а также в доступной для них форме и с учетом их психического состояния информации о характере имеющихся у них психических расстройств и применяемых методах лечения;

Если не будете приходит они вам будут постоянно вам названивать. И требовать, чтобы вы пришли к ним.