Влияет ли выплата остатка ипотеки на распределение долей в квартире при разводе?

• г. Кемерово

Есть действующая ипотека процентов 40 выплачено, дело движется к разводу, мои родители предлагают выплатить остаток ипотеки это как то повлияет на распределение долей в квартире. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Лучше гасить ипотеку после расторжения брака.

Для полноценной консультации лучше обратитесь к юристу по месту жительства. Мало вводных данных (например, кто является заемщиком, на кого оформлена квартира, не использовался ли материнский капитал при приобретении квартиры, кто после развода будет жить в ней, есть ли другое совместно нажитое имущество которое пойдет в раздел ит.д).