Как оформить наследственное право на неоформленные земельные участки и продать дом - возможности и выходы

• г. Окуловка

Как оформить землю (17 соток) возле дома, которой пользовалась многие годы умершая сестра, находящую в ведении сельского поселения? В ближайшем времени после вступления в наследства хотим продать дом на зтом не оформленном участке.

В сельском поселении предлагают купить. Неужели нет другого выхода?

Ответы на вопрос (1):

Нужно разбираться, возможно, часть можно оформить бесплатно, а часть придется выкупать. Если нет совсем никаких документов, тогда только выкуп.

Спросить
Пожаловаться

Хотим приобрести землю для строительства дома, земля для ЛПХ, но она не находится на землях поселений (в поселении сказали, что только в перспективе присоединение данных земель к поселению). Как правильно поступить?

Вступила в права наследства по завещанию. По документам принадлежит дом и 17 соток земли. Эта земля была выделена сельским советом для ведения сельского хозяйства. Размежевали землю, общий план участка получился 19 соток. Родители пользовались землей 30 лет. как теперь оформить эти 2 сотки, что бы получить свидетельство на 19 соток.

Меня интересует могу ли я построить частный дом и хозяйственные постройки на своей земле?

Земля сельхоз назначения в частной собственности ЛПХ. Относится к Нытвенскому городскому поселению.

Землю и постройки буду использовать для ведения сельского хозяйства, а в доме жить.

Нужно ли переводить землю в другое назначение (земли поселения)?

В моем сельском поселении существуют 5 кладбищ, но они не находятся в ведении Администрации сельского поселения. Как это узаконить?

Я живу в сельском поселении, имея крупно рогатый скот, гоняю скот, в общее стадо...

Общее пастбище крупно рогатого скота сельского поселения, находившееся перед полем, ставшее теперь пашней. Соответственно, Глава администрации сельского поселения утверждает, что земля куплена, обладателем поля.

Как определить, кто продал землю общего пользования сельского поселения? И возможно, ли наказать обидчика всего сельского поселения?

Сложилась следующая ситуация - участок возле дома 15 соток, а в кадастре стоит-7,земля пока ещё сельского поселения. КАК ПРИВАТИЗИРОВАТЬ ЗЕМЛЮ В ЭТОМ СЛУЧАЕ.

Дайте пожалуйста пояснение. Я являюсь депутатом городского поселения. Хотим городское поселение перевести в сельское поселение. Трудная это процедура или нет В чем преимущества сельского поселения? За ранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется в аренде на 10 лет земельный участок в сельском поселении (земля сельского поселения), земля предоставлена администрацией под строительство. Землю передадут в собственность после постройки дома и присвоении физического адреса.

Вопрос: что по закону является "домом" (сарайка, строение и пр.) каким минимальным требованиям должно обладать строение, чтобы можно было ему присвоить адрес и оформить землю в собственность.

Имею в собственности участок под ведение личного подсобного хозяйства 4 сотки! Начала строительство дома без разрешения и вышла за пределы участка на 5,5 метров на земли сельского поселения (т.е) земля государственная. Дом уже построен и облагорожен, никто на землю не претендует и претензий не предъявляет. Как мне взять в собственность эти метры, которые я самовольно захватила у сельского поселения?

Можно ли оформить в долгосрочную аренду участок земли прилегающий к существующему (в собственности). Интересующий участок располагается на границе моего участка и какого то складского здания огороженного забором. Земля принадлежит Сельскому поселению. При обращении в администрацию поселения ответили что землю в аренду не дают, но предлагают купить по кадастровой стоимости, но со скидкой в 20 % т.к. использовать этот участок для чего то другого не представляется возможным. Стоимость участка (примерно 4-5 соток) даже со скидкой 480000 р. Для земли под газон немного дороговато. Правомерен ли отказ администрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение