Возможен ли налоговый вычет за новую квартиру, если уже получали вычет за предыдущую?

• г. Екатеринбург

Можно ли получить налоговый вычет за квартиру купленную в 2012 году, если 2019 г получали налоговый вычет на другую купленную квартиру? До 2019 г налоговые вычеты не получали.

Ответы на вопрос (1):

Налоговый вычет предоставляется единожды. Если уже получили, то больше не положено.

Спросить
Пожаловаться

С какого момента может предостовлятся налоговый вычет на ребенка я была матерью оденочкой потом мы с мужем расписались и он ребенка записал на себя. Муж может получить высет с регистрации брака или устоновлееия отцовсва.

В 2012 году приобрел квартиру и начал получать налоговый вычет мне налоговый вычет получать 7 лет ну обстоятельства заставляют сейчас дарственно переписать на не совршенолетнего сына квартиру могу ли я после дарения дальше получать налоговый вычет за эту квартиру вычет?

Собираемся приобрести земельный участок под ижс и оформить его на несовершеннолетнего сына (16 лет). Можем ли мы получить за него налоговый вычет (налоговый вычет раньше не получали)?

Как вернуть налоговый вычет жене в размре 100% ,если муж получал налоговый вычет при покупки предыдущей квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Владею автомашиной находящейся в собственности 2 года. Покупал за 750 тыс. рублей, предполагаю продать за 730 тыс рублей. Имею ли я право на налоговый вычет, если за квартиру я уже налоговый вычет получал. Договора о на приобретения автомашины на руках нет. Документально сумму покупки подтвердить не могу.

Могу ли я получить налоговый вычет за покупку квартиры (куплена в августе 2013 г.), если я налоговый вычет получала при покупке квартиры в 1999 г.?

В 2008-2009 году получала налоговый вычет за обучение, планирую в этом году получить вычет за лечение, а в 2013-2014 году налоговый вычет за квартиру (в настоящее время квартира строится, деньги за квартиру все уплачены полностью). Будет ли в моей ситуации предоставлен налоговый вычет за квартиру. И с какой суммы? За квартиру заплатила более 2 мл. руб.

Я продаю дом в собственности который менее 3 лет, сын добавляет денег покупаем сразу квартиру. Оформляем квартиру на меня и сына. Буду ли я платить налог с дохода? И сможет ли сын получить налоговый вычет за квартиру, или только мне нужно получать налоговый вычет. Заранее спасибо.

Муж 10 лет назад покупал квартиру, налоговый вычет не получал, сейчас купил дом, положен ли ему налоговый вычет? Если да, то какие документы нужны для предоставления в налоговую при условии что дом куплен в ипотеку с привлечением материнского капитала.

Такой вопрос, папа купил квартиру, хочет подать на налоговый вычет 13%,сейчас он работает, но через пол года будет увольняться, он на пенсии. Будет ли ему выплачиваться вычет на квартиру 13%?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение