У меня есть рвп, подаю на внж России. Смогу ли я по внж без визы въехать в южную корею?

• г. Нижний Новгород

У меня есть рвп, подаю на внж России. Смогу ли я по внж без визы въехать в южную корею?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Джасур. Если коротко-то конечно же можно но только в одну сторону в одну сторону ВНЖ потеряете. Цытата: см. Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "О гражданстве Российской Федерации".

Более развернуто если отвечать на ваш вопрос, нужно учитывать, что Вид на жительство, как правило, является документом, дающим право на свободный выезд из страны и въезд в неё в течение срока действия разрешения на постоянное проживание.

Поэтому конечно можете выехать на работу в Корею но нужно следить за тем, чтобы по продолжительности пребывание вне территории РФ не превышало полугодичного периода. В противном случае увеличивается риск аннулирования ВНЖ; пункт 11 части 1 ст 9

цытаты: Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ

"О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Если у Вас остались вопросы пишите с радостью на них отвечу.

С уважением Адвокат Васильцов Василий Юрьевич.

С 1 апреля 2022 года для поездки без визы гражданам РФ нужно получить электронное разрешение на въезд, K-ETA.

Граждане России с K-ETA могут находиться в республике без визы до 60 дней подряд, но не больше 90 дней в течение полугода.

Перечень стран, граждане которых могут въезжать в Южную Корею по безвизовому режиму с 1 апреля 2022 года.

Малайзия

Бахрейн

Объединенные Арабские Эмираты

Оман

Израиль

Казахстан

Катар

Таиланд

Турция

Гватемала

Доминиканская Республика

Багамы

Бразилия

Сент-Люсия

Суринам

Гаити

Антигуа и Барбуда

ЭЛЬ Сальвадор

Уругвай

Ямайка

Чили

Коста-Рика

Колумбия

Тринидад и Тобаго

Канада

Аргентина

Гондурас

Парагвай

Эквадор

Россия

Черногория

Босния и Герцеговина

Сербия

Науру

Маршалловы острова

Фиджи

Тувалу

Австралия

Южно-Африканская Республика

Лесото

Марокко

Маврикий

БотсванаСейшельские острова

Эсватини

Тунис.