Какие права у работника после получения производственной травмы и противопоказаний к труду?

• г. Краснодар

Работая во вредных и опасных условиях труда, получила производственную травму. После окончания больничного прошла медосмотр, где выявили противопоказания к труду. Работодатель отстранил от работы без оплаты на 3 месяца. Других вакансий для меня в организации нет. Могут ли меня уволить без моего согласия (по медицинским показаниям)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если у него уже есть дисциплинарное взыскание. Однократное грубое нарушение работником трудовых обязанностей. Прогул. Появление работника на работе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения. Без вашего согласия ваш работодатель вас не вправе уволить.