Как проверить подлинность выигрыша автомобиля в Германии и избежать мошенничества

• г. Мозырь

Вчера я якобы выиграла автомобиль, автосалон находится в Германии, просят за оформление документов 65 евро... компания предоставила адрес и регистрационный номер. При этом не исключают возможность самостоятельно приехать в Германию за призом и оформить документы. Каким образом проверить подлинность данного выигрыша?

Ответы на вопрос (5):

Это мошенники, с территории украины таким образом зарабатывают на войну. В странах европы не граждане не могут участвовать в розыгрышах лотерей.

Спросить
Пожаловаться

Самый действенный способ проверить будет перевести 65 евро насчёт предполагаемого дарителя.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! Ирина, кто именно просит? Мы не можем угадывать, уточняйте непосредственно в автосалоне.

Спросить
Пожаловаться

Уточняйте у организатора.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ирина,

я якобы выиграла...

следует уточнить где и когда Вы вообще "играли" по каким правилам и какие свои личные данные оставляли для "устроителей розыгрыша".

Поскольку в Германии существуют строгие нормы по проведению розыгрышей

- SpielV,

- StGB, BGB, UWG6

- Staatsverträge der Länder,

- Jugendschutzregelungen,

а так же строгие нормы по обращению с личными данными (BDSG Закон о личных данных), то любой устроитель обязан предоставить Вам все данные о своём розыгрыше и о применении Ваших данных. При том сделать он это должен на немецком языке.

Каким образом можно проверить...

Очень просто:

сообщите данным "игрокам", что Вы

- доверили проверку правильности проведения розыгрыша согласно указанным выше нормам и

- правовую фиксацию выигрыша, включая

- оформление документов Вашему немецкому адвокату, который НЕ владеет русским языком и пусть обращаются к нему, на немецком языке со всеми вопросами.

Он же, т.е. Ваш немецкий адвокат, уполномочен осуществлять все оформения от Вашего имени, включая общение с автосалоном и его посещение по конкретному адресу нахождения т.н."выигрыша".

Если с Вами после этого всё же продолжат контакт и согласятся, то я готов оказать Вам полное содействие в общении с немецким устроителем на немецком языке и солгасно всех норм, которыми регулируются розыгрыши в Германии.

Буду рад оказать поддержку в реальных ситуациях в Германии.

Спросить
Пожаловаться

В группе viber кто то поделился, что выиграл 52000 рублей по акции, которую проводит администрация viber и даёт ссылку http://bit.do/viber-gifts Как можно проверить, что это не мошенники?

Разве как-то можно этими данными смошенничать?

Я не про св-во на дом или договор купли продажи и уж тем более паспорт, а про остальные документы, которые необходимо проверить перед покупкой.

Почерковедческую экспертизу входят так же и анализ бамаги, потому что условно думаю работодатель заменил лист именно где оплата труда на другой.

И интересно, что будет.

Вот у меня трудовой договор оригинал его проверят и потвердится что он подлинный, и тот договор выйдет то же подлиный (вдруг они заранее сделали тот лист с другой оплатой) То получается я работал по двум договорам или Следствие будет на моей стороне.

Как проверить товарный чек за стройматериалы с рынка, есть подозрения что рабочие выписали их задним числом, после требованияих предъявить?

Как проверить подлинность РВП в СпБ на 100%? Получал его в УФМС, в моем присутствии ставили печать, на оф.сайте если проверять по фамилии пишет ошибку.

Как проверить подлинность сертификата на предъявителя Сбербанка.

Как можно проверить подлинность нотариальной доверенности на автомобиль? В нотариальной конторе говорят, что это платно. Так ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как проверить подлинность продления миграционного учета на миграционной карте, подлинность печати, что означает номер на красной печати ФМС? С ув. Виктория.

Я подала на развод и на алименты 1/4 от доходов. Мой бывший муж работает в такси, и размер заработной платы зависит от выручки за день. Так вот первые 2 месяца после подачи заявления он перечислял мне на карту по 4 тысячи рублей, потом ему пришло письмо от приставов о том, что он ничего не платил, после этого он заплатил 7200, и потом еще 8900. Платил он всего 4 месяца, 5 й месяц сентябрь он заплатил всего 2000 рублей, оперируя это тем что он якобы принес приставам какую то бумагу. Скажите пожалуйста, могу ли я повторно обратиться в суд или к приставам чтобы повысить сумму алиментов? И что я в этой ситуации вообще могу сделать? Могут ли приставы по запросу как нибудь проверить подлинность бумаги которую он принес? У меня зарплата всего 11 000, дочери 2 годика, и кормить и одевать нужно.

Как праверить подлинность водительского удостоверения, выданного в Узбекистане.

Украинские гр-не на личном авто ездили по городам России, представляясь боевым или военным братством, пели военные песни, чем собирали пожертвования, якобы на помощь, на операцию. Пробыли в России безвыездно с марта 2016 по ноябрь 2016. 1. Законна ли их деятельность? 2. Как проверить подлинность всех предоставляемых ими документов?

Можно ли проверить подлинность школьного аттестата по его номеру, и как это сделать?

Сколько раз в месяц сотрудники ГИБДД могут штрафовать водителя за езду без полиса Осаго, если полис не могу оформить? Что меня штрафовать постоянно, даже если остановят несколько раз в день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение