Как проверить подлинность выигрыша автомобиля в Германии и избежать мошенничества

• г. Мозырь

Вчера я якобы выиграла автомобиль, автосалон находится в Германии, просят за оформление документов 65 евро... компания предоставила адрес и регистрационный номер. При этом не исключают возможность самостоятельно приехать в Германию за призом и оформить документы. Каким образом проверить подлинность данного выигрыша?

Ответы на вопрос (5):

Это мошенники, с территории украины таким образом зарабатывают на войну. В странах европы не граждане не могут участвовать в розыгрышах лотерей.

Самый действенный способ проверить будет перевести 65 евро насчёт предполагаемого дарителя.

Доброе утро! Ирина, кто именно просит? Мы не можем угадывать, уточняйте непосредственно в автосалоне.

Уточняйте у организатора.

Уважаемая Ирина,

я якобы выиграла...

следует уточнить где и когда Вы вообще "играли" по каким правилам и какие свои личные данные оставляли для "устроителей розыгрыша".

Поскольку в Германии существуют строгие нормы по проведению розыгрышей

- SpielV,

- StGB, BGB, UWG6

- Staatsverträge der Länder,

- Jugendschutzregelungen,

а так же строгие нормы по обращению с личными данными (BDSG Закон о личных данных), то любой устроитель обязан предоставить Вам все данные о своём розыгрыше и о применении Ваших данных. При том сделать он это должен на немецком языке.

Каким образом можно проверить...

Очень просто:

сообщите данным "игрокам", что Вы

- доверили проверку правильности проведения розыгрыша согласно указанным выше нормам и

- правовую фиксацию выигрыша, включая

- оформление документов Вашему немецкому адвокату, который НЕ владеет русским языком и пусть обращаются к нему, на немецком языке со всеми вопросами.

Он же, т.е. Ваш немецкий адвокат, уполномочен осуществлять все оформения от Вашего имени, включая общение с автосалоном и его посещение по конкретному адресу нахождения т.н."выигрыша".

Если с Вами после этого всё же продолжат контакт и согласятся, то я готов оказать Вам полное содействие в общении с немецким устроителем на немецком языке и солгасно всех норм, которыми регулируются розыгрыши в Германии.

Буду рад оказать поддержку в реальных ситуациях в Германии.